Опубликован график подключения отопления

Подача тепла затянется минимум до 25 сентября. «Т Плюс» винит раннюю осень, лавинообразный рост аварий на теплосетях, неплатежи неготовность управляющих компаний

 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября. В течение 10 дней с 15 по 25 сентября в жилой фонд города Кирова будет подано тепло от котельных и ТЭЦ. Об этом на пресс-конференции в администрации города сообщили директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев и начальник управления ЖКХ администрации г. Кирова Андрей Кошурников.

Что интересно, значительную часть домов планируют, согласно опубликованного графика, подключить именно 25 сентября, в последний день.  

Кошурников рассказал, что работы на тепловых сетях продолжаются, они масштабнее, чем в предыдущие годы и потому требуется больше времени для включения отопления во всем жилом фонде областного центра. Сергей Береснев привёл конкретные данные: если в 2012 году было выявлено 1955 дефектов, в 2014-м – 2554 дефекта, то нынче за неполных 9 месяцев их уже почти 3000.

Он отметил, что в 2016-м году отопительный сезон в Кирове начинается беспрецедентно рано. Как правило подключать тепло в последние 10 лет начинали лишь к концу сентября. Кроме того, глава филиала «Т Плюс» пожаловался на большую задолженность потребителей. По его данным в Кирове она составляет уже почти 2,5 млрд рублей, не уточнив какой это процент от оборотов филиала.

Третий фактор, который мешает естественному монополисту произвести подачу тепла в дома горожан — неготовность потребителей к подключению отопления. На сегодня лишь на 10% жилых домов управляющие компании и ТСЖ провели регламентные работы по подготовке внутридомовых систем отопления.

Кстати, глава администрации Кирова Александр Перескоков вчера сообщил следующую информацию: «По сравнению с прошлой неделей количество домов без горячей воды увеличилось больше чем вдвое, с 297 до 640. Из них 400 домов не имеют горячего водоснабжения по причине ремонта теплосетей, и начнут подключаться сразу после окончания работ, ориентировочно 19 сентября. По остальным объектам администрация Кирова направила документы в прокуратуру и другие надзорные органы». 

Источники фото: context.crimea.ua и Кировский филиал Т Плюс

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: