Оправдывая доверие клиентов

В непростой экономической ситуации любой коммерческой компании важно иметь надежных партнеров по бизнесу. Сотни кировских предпринимателей уже обрели такого финансового партнера в лице Сбербанка.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта 2015 г.

Итоги непростого для всей страны 2014 года подтверждают, что Сбербанк не только не снизил уровень сервиса, но и предложил ряд новых, современных услуг для корпоративных клиентов.

- Главная ценность в рамках новой Стратегии Сбербанка на ближайшие годы - «Все для клиента». Отрадно, что сами клиенты оценивают наш сервис как один из лучших в банковском секторе. Представители малого и микро бизнеса отмечают, что им стало гораздо удобнее работать именно со Сбербанком. Кроме того, в непростом 2014 году мы ни на один день не прекращали кредитование бизнеса — каждый день в наших офисах заключалось по три кредитных договора. Только за январь-февраль 2015 года малому и микро бизнесу Кировской области выдано кредитов на сумму более 400 млн рублей, - отметил Сергей Ворошнин, И.о. управляющего Кировским отделением ОАО «Сбербанк России».

За январь-февраль 2015 г. организации Кировской области открыли в Сбербанке 400 депозитов. В общей сложности корпоративные клиенты разместили на счетах Сбербанка порядка 2,5 миллиардов рублей.

Больше, чем банк

Высокий уровень доверия обеспечили, в частности, новые сервисы Сбербанка. Так, корпоративные клиенты получили возможность в тысячи раз снизить затраты на доставку документации, дистанционно открывать вклады и бронировать расчетные счета через Интернет, а также самостоятельно проводить инкассацию.

- Особо хочу отметить наши Центры развития бизнеса - это не просто филиалы, в которых доступны все банковские услуги для юридических лиц. Здесь также можно проконсультироваться у представителей налоговой, таможенной, социальной служб, консалтинговых компаний, посетить бесплатные семинары по маркетингу, управлению персоналом и пр. Мы будем продолжать развивать этот формат, потому что хотим быть больше, чем просто банк. Мы должны не только поддерживать клиентов в части предоставления традиционных банковских услуг, но и дополнительно содействовать развитию их бизнеса: обучать и рассказывать о новшествах, предоставлять консалтинговые услуги, делиться опытом. Серьезным подспорьем является наш сайт «Деловая среда», где клиенты могут найти партнеров по бизнесу, пройти различные обучающие курсы, оформить заявку на любые услуги удаленно, - рассказывает Сергей Ворошнин.

Онлайн-бронирование расчетного счета

Порой необходимость получить номер расчетного счета возникает неожиданно. Например, при заключении сделок с организациями, которые по ряду причин работают только по системе безналичной оплаты.

Благодаря новому сервису Сбербанка любой предприниматель сможет за 5 минут получить номер расчетного счета. Достаточно зайти на сайт Сбербанка и, следуя пошаговой инструкции, отправить заявку. После этого вы получите номер расчетного счета, который с этой же минуты можно использовать для зачисления денежных средств, т.е. проведения приходных операций.

В течение 5 дней после онлайн-бронирования нужно завершить процедуру оформления - обратиться в любой филиал банка по обслуживанию юрлиц с полным пакетом  документов, необходимых для стандартного оформления расчетного счета. В случае, если клиент забудет оформить свой счет должным образом, переведенные на временный счет денежные средства вернутся отправителю, т. е. операция будет аннулирована.

На данный момент в Кировском отделении ОАО «Сбербанк России» порядка 130 клиентов уже открыли расчетные счета при помощи онлайн-бронирования.

Самоинкассация

Сервис запущен в октябре 2014 г. и предоставляет корпоративным клиентам возможность зачислять наличные денежные средства на расчетный счет компании, не посещая отделение банка.

Особенно удобен сервис для представителей микробизнеса. Терминалы Сбербанка с возможностью  приема наличных средств расположены в большинстве торговых центров. По окончании рабочего дня продавцы собственноручно могут внести выручку в устройство, и эти средства сразу же будут зачислены на счет организации.

При этом никаких ограничений по сумме сдаваемой наличности не установлено. В числе преимуществ нового сервиса - возможность сдать наличность в любое время, даже после закрытия офисов банка, что позволяет не хранить излишки наличных средств в офисе или кассе организации; мгновенное зачисление средств на расчетный счет клиента; отсутствие необходимости заполнять дополнительные документы на сдачу наличности.

Кировчане стали чаще открывать вклады

Только за первые два месяца текущего года кировчане открыли в Сбербанке более 47 тысяч вкладов, что почти в два раза больше, чем в начале 2014 г. Причем растет не только количество вкладов, но и суммы, которые клиенты доверяют Сбербанку, что говорит не только о надежности банка и привлекательности его продуктов, но и о том, что проблем с ликвидностью у банка нет.

А в марте Сбербанк запустил новую программу ипотечного кредитования с процентной ставкой 11,9% годовых. Это практически докризисный уровень ставки.

*указанная ставка предоставляется при обязательном оформлении страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка. Предложение действует с 18.03.2015 по 31.12.2015 года. Предложение распространяется на кредиты по программам: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья». Общие условия кредитования: валюта кредита – рубли РФ, размер первоначального взноса от 20%, минимальная сумма кредита 45 тысяч рублей, максимальная 8 млн руб. – Москва, Санкт-Петербург и Московская область , 3 млн руб. – другие города РФ, минимальный срок кредита - 12 месяцев, максимальный - 30 лет, возраст заемщика на дату полного погашения кредита должен быть не более: 60 лет - для мужчин, 55 лет – для женщин. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, обеспечение по кредиту – залог приобретаемого или иного жилого помещения. Дополнительные расходы – страхование и оценка приобретаемого объекта недвижимости, тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика.

Волго-Вятский банк Сбербанка России
Генеральная лицензия ЦБ РФ №1481 от 08.08.2012

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: