Оппозиция потребовала у главы города объяснить пиар «партии власти» за бюджетные деньги

Депутаты-оппозиционеры считают, что глава города Елена Ковалева нарушает заявленный при вступлении на должность принцип внепартийности

Новости Кирова и Кировской области 13 ноября. Руководитель фракции эсеров в Кировской гордуме Владимир Журавлев направил обращение на имя главы города Елены Ковалевой. В письме он и подписавшиеся депутаты от оппозиции выразили недовольство тем, что "партия власти" продолжает пиариться за бюджетный счет.

По их мнению, речь идет о благоустройстве дворовых территорий: в Кирове будет отремонтировано 62 двора и три парка. На это из федерального бюджета направлено более 280 млн руб., еще около 15 млн руб. выделили из областного бюджета.

Владимир Журавлев заявил, что обилие атрибутики с символикой «партии власти» на открытии дворов 4 ноября, было неуместным:

– Это политика двойных стандартов. К примеру, по той же самой федеральной программе должен быть приведен в порядок Кочуровский парк, на который тоже направлены средства федерального бюджета. Все сроки по его благоустройству уже вышли. Подрядчик обещал закончить работы к 10 ноября, но так и не привел парк в порядок. И честно говоря, я не слышал, чтобы "партия власти" взяла ситуацию на контроль или под свою ответственность. За все "отдувается" или глава региона, или глава города. Зато потом, когда парк будет приведен в порядок, – если будет, потому что в декабре неосвоенные деньги возвращаются в федеральную казну, – представители "партии власти" водрузят на входе в парк партийный флаг и скажут, что это их заслуга. Мы не против, что наши дворы благоустраиваются, становятся лучше и красивее, но тогда берите ответственность за все: и за достижения, и за промахи.

Господин Журавлев напомнил, что  Елена Ковалева говорила о принципе внепартийности, объединения общих усилий на благо кировчан. 

Читайте также:

Елена Ковалева вступила в должность главы города Кирова

Кировских чиновников-коррупционеров внесут в специальный реестр

Елена Ковалева заявила, что муниципалитет безобразно управляет Центральным рынком

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: