Операционный центр «Росгосстраха» откроется в декабре

Федеральный операционный центр «Росгосстрах», который будет заниматься обработкой и хранением данных о страховых договорах со всей территории страны, откроется в конце 2014 года - на полтора месяца позже, чем изначально планировалось.

Задержка связана с проблемами проектировки помещения в формате open space: здание НИИ Средств вычислительной техники, где будет размещаться центр, пришлось серьезно подготавливать к размещению в нем работников.

- Нам нужно успеть закончить основные строительные работы до начала отопительного сезона, привести в соответствие объект, который, напомню, находится на базе НИИ СВТ. Вторая не менее важная задача — это набор людей, а также их обучение и подготовка,-  рассказал Иван Макин, директор филиала ООО «Росгострах» Кировской области.

Работать центр начнет уже в декабре, а на проектную мощность выйдет к концу марта следующего  года. Уже сейчас в офисе «Росгосстраха» на Советской, 31 работают 35 сотрудников. Они способны обрабатывать сотни договоров со всей территории области, а также из Крыма.

После открытия операционного центра уже по другому адресу на Мельничной, 31, будет работать около 600 сотрудников. Их объемы работы будут исчисляться миллионами договоров.

В дальнейшем возможно и открытие единого контакт-центра еще на 600 рабочих мест.

Операционный центр обещают построить в соответствии с новейшими стандартами планировки рабочих мест. Там будет зона отдыха для сотрудников, зона для приема пищи, зеленые зоны, а также игровые - в зависимости от пожеланий самих работников, где можно будет заниматься теннисом или аэрохоккеем. Предусмотрены также 6 рабочих мест для инвалидов-колясочников.

- Зарплата в центре будет сдельная. Люди, пришедшие работать в центр, будут иметь возможность зарабатывать существенно больше, чем средняя зарплата в области. Все будет зависеть от способностей работников, - рассказал Иван Макин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: