ОНФ: Жители Рудничного снова замерзают

По информации местных жителей, в выходные неисправности пытались устранить, но по настоящее время в домах холодно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 ноября. ОНФ: Жители Рудничного снова замерзают в своих квартирах из-за неудовлетворительной работы местной котельной. Предположительно, неполадки на печально известной котельной в Рудничном начались в ночь с субботы на воскресенье. По информации местных жителей, в выходные неисправности пытались устранить, но по настоящее время в домах холодно, а температура теплоносителя не превышает 50 градусов при нормативной в 78. 

- Если, как нам сообщали, в прошлом году проблемы в Рудничном возникли из-за некачественного торфа, то в этом году топили резервным видом топлива – щепой, куда как более щадящим для оборудования топливом. По имеющейся у нас информации, ежегодные проблемы с отоплением в этом населенном пункте также связаны с тем, что при проектировании была неверно рассчитана мощность котельной – без учета реальных потребностей. Оборудование работает на пределе возможностей. Есть и иные изначально заложенные конструктивные дефекты, кроме того, нельзя исключать и наличие коррупционной составляющей при строительстве этой и других котельных, - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить данную информацию. Кроме того, информация о нарушении порядка теплоснабжения была
доведена до региональных властей. 

Читайте также:

Чем живет Рудничный после закрытия градообразующего предприятия

После закрытия добычи фосфоритов п. Рудничный начал вымирать

«ВяткаТорф» обвинили в поставках некачественной продукции

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: