ОНФ: В Кирово-Чепецке переселенцам вместо дома построили «ларек»

На строительство этого дома потрачено 1,2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября. ОНФ: В Кирово-Чепецком районе переселенцам вместо дома построили «ларек». На строительство этого дома потрачено 1,2 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

В региональном штабе ОНФ отмечают, что дом по ул. Гагарина, 4 в с. Каринка построен по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья всего за 3 месяца. Еще в июле на его месте стоял старый деревянный дом.

Как показала проведенная активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта проверка, в доме, который был сдан в эксплуатацию буквально на днях, уже начали разрушаться стены.

- Дом каркасный, обшивка сделана из плиты, должного утепления нет. Не работает система вентиляции, которая на момент проверки была и вовсе забита картоном. Подрядчик, видимо, для этого дома подбирал самые маленькие из существующих водонагревателей – их объема не хватит даже на то, чтобы помыть посуду, - комментируют в региональном штабе ОНФ.

- Это даже сложно назвать домом. Больше похоже на ларек или садовый домик. Если бы ответственные за эту работу лица ответственно подошли к составлению сметы, то выделенных из бюджета средств вполне могло бы хватить для подключения этого дома к газовой магистрали. Мы уже передали информацию об этой проблеме в региональное правительство с просьбой взять ее решение под особый контроль, - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин.

Читайте также:

ОНФ нашел нарушения при капитальном ремонте домов в Кирове

ОНФ подозревает «Нургуш» в завышении цен при госзакупке автомобилей

Прокуратура и ОНФ проверят дома для переселенцев в Кирове

источник фото: онф по кировской обл. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: