ОНФ подозревает дочку «Россетей» в расточительной закупке элитных иномарок на 14 млн

Стоимость суточной эксплуатации каждого люксового автомобиля составит минимум 20 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 февраля. ОНФ подозревает кировскую дочку «Россетей» в расточительной закупке элитных иномарок на 14 млн рублей.

Расположенное в Оричевском районе Кировской области ОАО «АТХ» проводит закупку услуг годовой аренды двух представительских автомобилей – Porsche Cayenne и Mercedes S500 Matic.

Общая цена 3 лотов в закупке – 14,6 млн рублей. В нее включена стоимость годовой аренды и обслуживания двух автомобилей не ранее 2008 года выпуска – почти 6,7 млн. рублей, услуги по перевозке пассажиров этими автомобилями в Москве и Московской области – еще 7,95 млн рублей.
Таким образом, стоимость суточной эксплуатации каждого люксового автомобиля составит минимум 20 тысяч рублей.

- Активисты обратили внимание, что стоимость аренды этих автомобилей сопоставима со стоимостью приобретения подержанных авто этих же марок. Более того, на торги было подано 4 заявки, три из которых – по начальной цене товара, а четвертая – со снижением цены на 2 рубля, - комментируют в пресс-службе ОНФ.

- Выводы будут делать компетентные органы – мы направим заявление в Федеральную антимонопольную службу и в прокуратуру. Однако можно предположить, что мы имеем дело с так называемым «картельным аукционом», когда лоты закупки «разыгрываются» между «своими», во всяком случае – часть участников первого лота стала победителями по второму и третьему лотам на услуги перевозки, - говорит координатор проекта «За честные закупки» в Кировской области Федор Киселев.

По мнению активистов ОНФ, в условиях экономических трудностей энергетикам стоило бы затянуть пояса и ограничить свои аппетиты, выбрав для поездок недорогие автомобили.

Читайте также:

ОНФ: Киров проигнорировал обязанность опубликовать доходы главврачей

ОНФ нашел нарушения при капитальном ремонте домов в Кирове

Активисты ОНФ: «Мы давно не видели таких плохих дорог, как в Кирове»

источник фото: blogcdn.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: