Олимпийский огонь в Кирове проделает путь более 30 км

Этап эстафеты Олимпийского огня в Кирове пройдет 5 января.

Кировский этап эстафеты охватит практически весь город. В связи с этим 5 января в городе будет ограничено движение автомобильного транспорта. Автовладельцев администрация просит убрать автомобили по всему маршруту следования Олимпийского огня.

С утра факелоносцы прибудут на железнодорожный вокзал. Отсюда факел Олимпийского огня проследует по ул.Комсомольской до ул.К.Маркса, далее по ул.Профсоюзной до набережной Грина через Александровский сад, а затем по стадиону «Динамо». От стадиона маршрут эстафеты пролегает по ул.Казанской до ул.Московской, далее ул. Московская – Володарского – Спасская – Ленина в сторону Филармонии.

Затем эстафета продолжится по ул.Воровского, по Октябрьскому проспекту до пл.Лепсе, откуда начнется второй этап - по ул.Ломоносова до храма Веры, Надежды, Любови и Софии. От храма по бульварной части до ул.Московской. далее по пр.Строителей, ул.Волкова, ул.Конева, ул.Воровского, ул.И.Попова, ул.Некрасова, вновь по Октябрьскому проспекту и ул.Московской до Театральной площади.

Таким образом, общая протяженность кировского этапа эстафеты Олимпийского огня составит более 30,5 км. Дистанция каждого из факелоносцев составит в среднем 200 метров.

Как рассказала Надежда Анисимова, начальник управления по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации города Кирова, в Кировской области во время проведения эстафеты будут свои «изюминки»: на одном из этапов пути факела Олимпийский огонь провезут на лошадях. Кроме того, в эстафете примут участие лыжники, ледолазы и конькобежцы.

Напомним, в числе 160 кировских факелоносцев значится и губернатор Кировской области Никита Белых. 

Источник фото: sochi2014.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: