Олимпиада в супер-высоком разрешении: эффект присутствия гарантирован

Приближается важнейшее спортивное и государственное событие года – Олимпиада в Сочи. На подготовку к Олимпийским играм были направлены огромные человеческие, материальные и технические резервы страны. С момента начала подготовки разразилась настоящая схватка между крупнейшими телевизионными компаниями России за право ведения трансляций с зимних Олимпийских игр 2014.

Право на показ Олимпиады получили три российских телекомпании. Это «Первый канал», государственный медиахолдинг ВГТРК, в состав которого входят каналы «Россия 1», «Россия 2» и «Россия 24». Также вести трансляцию с места событий будет HDTV «Спорт 1 HD». А телекомпания «НТВ» задействует целых семь каналов для показа международного спортивного мероприятия.

У ВГТРК, например, будет 75 часов спортивного вещания в сутки, которые поделятся между тремя каналами. Некоторые соревнования будут проходить в одно и тоже время и соответственно их трансляция на разных телеканалах будет одновременной. Как уже ранее упоминалось, трансляции сочинской Олимпиады  на «НТВ» будут идти по семи специализированным спортивным каналам.

Наличие большого количества спортивных каналов дает «НТВ» ряд преимуществ перед конкурентами – разделение аудитории на отдельные ниши любителей определенного вида спорта, высвобождение полезного эфирного времени на аналитические передачи и студийное обсуждение событий в режиме онлайн.

Для телезрителей Олимпиада – это отличный повод для подключения к спутниковому или цифровому телевидению. Ведь при показе спортивных событий в реальном времени особенную роль играет качество картинки, доступность дополнительной информации, разнообразие видеопотоков и вариантов распространения.

В вещание пакета спортивных каналов «НТВ Плюс» также входят «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2» и «Спорт 1 HD». Каналы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2» и «Спорт 1 HD» можно найти также в платных пакетах ведущих российских спутниковых провайдеров, таких как Триколор ТВ, Континент ТВ,  Актив ТВ и Радуга ТВ.

Цена:

Комплект спутникового оборудования стоит около 5 500
Комплект цифрового телевидения стоит около 2 500

Мнение эксперта:

Антон Пушкарев, менеджер компании «К-Сервис

Спутниковое ТВ дороже цифрового, но надежнее. Отключение электропитания, неисправность на головной станции или на магистрали кабельного не оставит вас без телевещания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: