«Октябрь» и «Дружба» планируют открыться к Новому году

На данный момент оба кинотеатра передали некоммерческому партнерству «Смена»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 ноября. «Октябрь» и «Дружба» планируют открыться к Новому году

В самом кинотеатре «Смена» ситуацию комментируют пока скупо. Известно, что в данный момент ведется косметический ремонт в закрытых кинотеатрах.

- Можем только сказать, что мы сделаем все возможное, чтобы кинотеатры открылись к Новому году, - рассказала специалист по связям с общественностью кинотеатра «Смена» Елена Попова. - Помимо ремонта будет завезено новое оборудование для кинопоказов.

 

В аренду два кинотеатра городские власти передали «Смене» на десять лет. Однако организация, получив «Дружбу» и «Октябрь» в ноябре этого года, должна будет выполнить несколько обязательных условий. Например, в договоре аренды прописано что НК «Смена» обязана: проводить бесплатные киносеансы (6000 билетов в «Октябре» и 4000 в «Дружбе»), принимать участие в культурных событиях, городских праздниках.

Напомним, что в ноябре этого года здания обоих кинотеатров пришлось брать штурмом. Собственник зданий, администрация города Кирова, смог зайти туда только с полицией. Раньше помещения арендовала компания «Российский кинопрокат», интересы которой в нашем регионе представляла фирма «Киров Кино». Однако в феврале 2015 года «Российский кинопрокат» приз­нана банкротом. В июне горадминистрация расторгла с ней договор аренды.

Читайте также:

Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» без конкурса передали в аренду «Смене»

Горадминистрация взяла штурмом «Октябрь» и «Дружбу»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: