Около 400 нарушений при очистке крыш от снега обнаружила горадминистрация

Таковы результаты внепланового рейда, проведенного в выходные

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 марта 2015 г.

После многочисленных случаев травмирования граждан упавшими с крыш снегом и льдом, в администрации решили проводить рейды по проверке работы управляющих компаний и обслуживающих организаций. В минувшую субботу, 14 марта, в рейд вышло более 200 специалистов городской администрации.

Как сообщается, было проверено в общей сложности 4112 зданий, расположенных на территории областного центра. Было обнаружено около 400 нарушений, и направлено 78 повесток на составление административных протоколов. Будут наказаны должностные и юридические лица.

Напомним, что 10 марта глава администрации города Кирова Александр Перескоков подписал постановление «О проведении работ по очистке от снега кровель, козырьков (карнизов) балконов, лоджий, эркеров многоквартирных домов, зданий административно-общественного и производственного назначения, расположенных на территории МО «Город Киров».
Согласно документу, для обеспечения безопасного проживания граждан в городе, управляющим, обслуживающим организациям, председателям ТСЖ, жилищных и жилищно-строительных кооперативов предписывается незамедлительно провести работы по очистке всей площади кровель, выступающих конструкций многоквартирных домов от снега, наледи и сосулек с соблюдением техники безопасности при производстве работ.

Данные рекомендации были даны также руководителям предприятий и организаций, магазинов и торговых центров, а также учреждений культуры, образования и спорта, расположенных на территории города Кирова.

использовано фото mos-stroi-alians.ru

Главу департамента образования уволили из-за схода снега на детей

До 1 марта управляющие компании должны очистить крыши города от снега

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: