Около 40% работников в РФ хотят получать зарплату в иностранной валюте

Причиной этого стало падение рубля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 ноября. Около 40% работников в РФ хотят получать зарплату в иностранной валюте.

Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос, в результате которого выяснилось, что количество работников российских компаний, которые хотят отказаться от зарплаты в рублях в пользу иностранной валюты, с каждым годом увеличивается.

Так, в текущем году «за» такое нововведение проголосовали 39 %, в сравнении с 2011 годом это на 14% больше. Основной причиной такого выбора сотрудники называют уверенность в дальнейшем росте доллара и евро (64%) и недоверие к рублю (33%).

Стоит отметить, что при этом большинство опрошенных все-таки остаются верны национальной валюте — 61%.  Они объясняют это всегда фиксированной зарплатой, а также тем, что не пользуются иностранной валютой. При этом, если рубль продолжит слабеть, то каждый пятый работник российской компании попытается добиться от работодателя изменения валюты зарплаты.

Напомним, скачки в курсах валют начались в конце лета текущего года. Так, на днях евро и доллар упали почти на рубль, а сегодня выросли почти на 2 рубля. По мнению специалистов, в условиях плавающего валютного курса это вполне естественно.

Источник фото: n24.by

Читайте также:

В России отменят «зарплатное рабство»

К 2017 году зарплата главы Кирово-Чепецка вырастет на 700 тысяч

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: