Окно возможностей на рынке недвижимости

 

– Мы запустили интересный инвестиционный проект – ЖК «Парус», направленный на улучшение жилищных условий. Однако это позволит нашим покупателям не только построить квартиру, но и приумножить свои инвестиции, – Наталья Небова, руководитель направления недвижимости Группы Компаний «Дело и Деньги». 

Ипотека вдохновила покупателей Процессы, происходящие на рынке недвижимости Кирова вследствие пандемии, позволяют покупателю «снять сливки» с этого рынка, умело используя льготные условия ипотеки, специальные условия от застройщиков и стагнации цен. С точки зрения технологий продаж рынок новостроек переживает резкий эволюционный скачок, который пойдет ему на пользу как в управлении процессами, так и во внедрении технологий. Мы понимаем, что digitalтренды уверенно вошли в стройиндустрию. Сейчас в онлайн-режиме можно оформить полный цикл сделки: от выбора квартиры и составления всех документов до подписания договора и его регистрации. Самоизоляция показала возможности дистанционных сделок и ускорила прогресс в сфере услуг. Фактически рынок сейчас проходит стресс-тест в полевых условиях, который логично обернется проблемами для слабых игроков и коррекцией стратегий сильных. Тем более, что некоторые игроки на рынке, возможно, еще не перестроились в вектор интересов потребителей. Подход к упаковке строительного объекта 5-10 лет назад уже очень отличается от современных тенденций в маркетинге недвижимости. Меняется общество и ценности, меняются технологии и качество жизни людей. Например, еще несколько лет назад сформировался устойчивый тренд на приобретение квартир-студий в качестве ликвидного объекта для инвестирования и проживания. Но сейчас мы понимаем, что их время прошло, в том числе и потому что покупатель недвижимости комфорт-класса действительно помолодел. Если 10 лет назад средний возраст клиентов находился на уровне 35 - 40 лет, то сегодня он приближается к 30 годам и моложе. «Новое поколение» покупателей недвижимости хочет видеть красивые подъезды, благоустроенную территорию в соответствии с современными трендами, ландшафтный дизайн во дворе, велопарковки, уютные кофейни, магазины, фитнес–студии на первом этаже. Чем моложе покупатель, тем больше он обращает внимание на новые форматы объектов, полезные опции, отличающиеся от тех домов, где они росли, нетиповые настолько, насколько это позволяет бюджет покупки. Мы понимаем, что на кировском рынке сложились факторы, которые способствуют поддержанию платежеспособного спроса. Облегчаются условия получения ипотечного кредита. Прежде всего — более низкая процентная ставка. Одним из самых главных изменений на рынке жилья в пандемию стал запуск ипотеки от 6,1 % годовых– самой низкой за всю историю ипотечного рынка России. Льготная программа была запущена в апреле по поручению президента Владимира Путина. Ее цель — поддержать спрос на покупку квартир в новостройках и стабилизировать финансовое состояние застройщиков. С учетом льготной ипотеки и соответствующего ажиотажа ипотечный рынок может на горизонте года вплотную подойти к точке насыщения. 

Кроме того, в последние год-полтора банки более лояльно рассматривают кредитные дела граждан. Это тоже дало серьезный стимул для платежеспособного спроса на жилье. Поэтому каких-то резких изменений в количестве сделок или ценах на рынке жилья, с нашей точки зрения, в ближайшее время не произойдет. Будет некое балансирование на текущих уровнях. Любой экономический кризис ведет к здоровому оживлению, не столько на рынке недвижимости, сколько в инвестировании в те или иные активы, а поскольку недвижимость всегда была и будет привлекательным инструментом для вложения инвестиций, то, конечно, оживление наблюдается и на рынке недвижимости. 

С нами на высоте

Безусловно, панические настроения опосредованно влияют на все сферы жизни, в том числе на рынок недвижимости. Но, как ни странно, это подталкивает спрос. Люди, которые планировали покупку квартиры, могут ускорить сделку, но здесь причина может быть в падении курса рубля, а не в коронавирусе. За все это время мы не отменяли сделки из-за пандемии. В нашей компании созданы все условия для удобного оформления сделки по недвижимости в режиме онлайн. Сделки, встречи, показы объектов проходят в нормальном рабочем режиме. Сейчас мы наблюдаем стабильный устойчивый спрос на квартиры в наших новостройках. Действительно, клиенты стали более избирательны в своем выборе, но мы готовы к любому развитию событий. Для этого у нас есть интересные предложения по улучшению жилищных условий как с точки зрения локации, технологии возведения, степени готовности ЖК, так и с точки зрения механизмов приобретения. Отмечу, что сегодня наша компания на рынке недвижимости представлена не только как застройщик, но как и эксперт по инвестициям в недвижимость. Уже сейчас мы подготовили к запуску очень интересный инвестиционный проект. Это позволит нашим инвесторам не только построить квартиру, но и приумножить свои инвестиции, вложенные в строительство своего нового жилья.

Как купить квартиру и при этом заработать

Мы позаботились о том, чтобы хлопоты, связанные с покупкой жилья, приносили вам не только удовольствие, но и выгоду в процессе строительства. Поэтому мы предлагаем безопасный и комфортный способ приобретения жилья через специально разработанную сберегательную программу «Мой жилищный капитал»* от кредитного кооператива «Дело и Деньги». Благодаря которой вы не просто бронируете квартиру в понравившемся вам доме, но и получаете доход уже в процессе самого строительства. Когда вы открываете сберегательную программу «Мой жилищный капитал» и делаете минимальный взнос, вам остается забронировать выбранную квартиру. Далее вы просто ждете окончания строительства и одновременно копите проценты по ставке 3,5% годовых. После ввода дома в эксплуатацию (или в ходе строительства) вы вносите оставшуюся часть за квартиру (наличными средствами или в ипотеку), заключаете договор купли-продажи истановитесь счастливым собственником жилья и при этом получаете пассивный доход.

«Умные инвестиции» в недвижимость

Покупка недвижимости – это «умные инвестиции» в вашу комфортную жизнь. Это логично: вкладывая в недвижимость, инвестор покупает реальные объекты. Они устойчивы к инфляции, а их стоимость в долгосрочной перспективе стабильно растет. При достаточном начальном капитале можно вкладываться сразу в несколько объектов, что может увеличить доходы в разы. Многие считают, что вкладываться в недвижимость просто и интуитивно понятно. Но это не так – как и в любом виде инвестиций, здесь свои преимущества, нюансы и подводные камни. Поэтому эту «просветительскую миссию» в нашем городе мы взяли на себя. Мы хотим находиться в открытом диалоге с потенциальными клиентами, чтобы, обращаясь к нам, они получили не только качественную услугу по подбору квартиры, бесплатному юридическому сопровождению сделки, вопросам налогового права, но и аналитический срез по рынку недвижимости города. Простой пример: многие знают о формате сделок по схеме «трейд-ин» – по принципу «ваша квартира в обмен на новострой», – а по факту большинство покупателей не знает, как выгодно и быстро это сделать. Поэтому миссия нашего нового подразделения – развитие грамотности населения в сфере недвижимости.

«Когда место имеет значение»

Хотелось бы обратить ваше внимание, что ликвидных предложений как на первичном, так и вторичном рынке Кирова немало. Популярностью среди новоселов пользуются новостройки в районе Зонального института, перспективно юго-западное направление, ну и, конечно, центр. Предложений по покупке квартир в новостройках в центре Кирова на самом деле не так много, тем более, если речь идет о 100% кирпичных домах. Например, наш новый ЖК на ул. Володарского, 191, в центре города полностью выполнен из кирпича, который имеет отличные показатели тепло- и звукоизоляции (толщина кирпичных наружных стен — 680 мм). Группа компаний «Дело и Деньги», выступив застройщиком этого объекта, особое внимание уделила качественному исполнению и внутренней отделке дома, чтобы по всем показателям он соответствовал своему комфорт-классу. Это подтверждает репутацию и намерение компании стремиться быть лучшей в той сфере, за которую взялась. На текущий момент в нашем ЖК на ул. Володарского, 191 остались последние 6 квартир, которые ждут своих новоселов! Торопитесь! Оценить высокий уровень жилья в центре города вы можете уже сейчас, побывав на экскурсии на объекте. Просто позвоните по телефону 77-77-69. Покупая квартиру, будьте уверены в прозрачности сделки. Наша компания «Дело и Деньги» обеспечит ее полное бесплатное юридическое сопровождение. Отмечу, что ЖК на ул. Володарского, 191 станет началом большого жилого проекта в этом районе, который будет включать в себя два дома и помещения общественного назначения. В ближайшей перспективе начнется строительство на участке рядом с этим объектом. Наша Компания – застройщик «Дело и Деньги» – уже более 5 лет на рынке недвижимости региона. За это время мы построили и реализовали 25000 м2 жилья, более 6000 кировских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Сегодня компания зарекомендовала себя как надежный эксперт в области недвижимости. Мы создали единую структуру продаж новой жилой и коммерческой недвижимости в разных районах города Кирова. В нашем активе – широкий выбор новостроек и ликвидного жилья на вторичном рынке. С вами работает команда профессионалов, практикующая индивидуальный подход и заботу о каждом клиенте. «Дело и Деньги Недвижимость» – ваш надежный эксперт в поиске, выборе и покупке квартиры. 


КСТАТИ!

Новый жилой комплекс «Парус» располагается по адресу ул. Ленина, 145/1, на «красной линии» в популярном районе Кирова с развитой внутренней инфраструктурой. Это совместный проект ГК «Дело и Деньги» и ООО СЗ «СК Дом Инвест». Инвестируйте в недвижимость «по-умному» через специально разработанную сберегательную программу «Мой жилищный капитал» ГК «Дело и Деньги» и забронируйте уже сейчас квартиру своей мечты!


Офис продаж: г. Киров, БЦ «Кристалл» ул. Профсоюзная, 1, офис 703

Тел. 7777-69

делоиденьги.рф

gcdeloidengi

@gcdeloidengi

*Услуги по сберегательной программе «Мой жилищный капитал» предоставляет Кредитный потребительский кооператив «Дело и Деньги» (КПК), ИНН 5257168276, ОГРН 1165275075130. Является членом СРО «Губернское кредитное содружество» (реестровый номер 154). Услуга доступна членам КПК, вступительный взнос 100 руб., паевой взнос – 1000 руб. Член КПК солидарно несет субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов КПК. Условия по программе «Мой жилищный капитал»: процентная ставка 3,5% годовых, сумма от 50000 руб до 3000000 руб., срок - с момента заключения договора передачи личных сбережений до 28.02.2022. Возможен частичный возврат, но не более суммы минимального остатка 50000 рублей. Досрочный возврат возможен при написании заявления о выходе их КПК, проценты пересчитываются по ставке 0,01% годовых. Договор бронирования заключается с ООО Финансовая корпорация «Дело и Деньги». Стоимость договора-бронирования 50000 рублей, который входит в стоимость квартиры, но не возвращается при отмене договора бронирования. Вы становитесь участником совместного проекта группы компаний «Дело и Деньги» и бронируете квартиру в новом ЖК «Парус» на ул. Ленина, 145/1 ЖК «Парус» ул. Ленина, 145/1. Застройщик: ООО СЗ «СК Дом Инвест». Проектные декларации на сайте dominvest-kirov.ru ЖК на ул. Володарского, 191. Застройщик ООО Финансовая корпорация «Дело и Деньги». Дом сдан. 

Дело и Деньги ЖК Парус
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: