#ОккупайСК: митинг вышел скромным и с ошибками

Около городской администрации собралось несколько митингующих с парой плакатов

В пятницу, 10 августа, около городской администрации состоялся митинг, на который собрались кировчане, несогласные с действиями Следственного комитета РФ. Митинговавших было всего несколько человек, журналистов же собралось намного больше.

Активисты развернули транспарант с надписью «Свободу политзаключонным!» Заметив ошибку, собравшиеся порекомендовали митингующим исправить ее. Организатор акции Виталий Брамм появился на пикете с опозданием. К тому времени ошибку на плакате исправили, он занял место рядом с митингующими и ответил на вопросы журналистов. На митинге появился и депутат Заксобрания Валерий Туруло.

Собравшиеся протестовали против нескольких законов, которые приняла Госдума: закона о митингах, закона о клевете, о «цензуре» в интернете. Также вспомнили и о процессе над Pussy Riot.  

Отметим, что этот пикет должны были провести еще 3 августа, но тогда его не согласовали. Как рассказывали организаторы, кировские чиновники препятствуют проведению пикета в поддержку Алексея Навального.

Виталий Брамм
- Пикет #ОккупайСКкиров переносится на 10 августа в связи с абсурдным отказом властей согласовывать его, сделаем пикет более массовым!

Но, как видим, выполнить обещание оппозиционеры не смогли. Кстати, в листовках, которые раздавали на пикете, имя Навального не упоминается.

Из следующих выступлений в Кирове запланирован «Марш свободных кировчан» (предварительное название), который пройдет 15 сентября.

Видео с пикета смотрите здесь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: