Охранное предприятие заплатит 1 млн за попытку подкупить полицейского

Директор ООО Частная охранная организация «Тайфун» пытался дать взятку полицейскому

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 декабря. Охранное предприятие заплатит 1 млн за попытку подкупить полицейского.

Прокуратура Октябрьского района города Кирова проверила ООО Частная охранная организация «Тайфун» на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

В результате было установлено, что заместитель директора организации пытался  подкупить старшего инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД по городу Кирову. Он хотел заплатить полицейскому 15 тысяч рублей за содействие при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении  фирмы, так как из-за этого ее деятельность могли приостановить.  Однако руководителя поймали и летом текущего года приговорили к выплате штрафа на сумму в 60 тысяч рублей за покушение на дачу взятки.

Это коснулось и предприятия. Прокуратура возбудила в отношении ООО  ЧОО «Тайфун»  дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. По итогам его рассмотрения организацию оштрафовали на 1 миллион рублей.

Источник фото: lastphotos.ru

Читайте также:

Житель Перми обвинил кировских инспекторов ДПС в вымогательстве взятки

Прокуратура: средняя взятка в регионе составляет 40 тысяч рублей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: