Охранявшие офис овчарки насмерть загрызли человека

В Кирово-Чепецке нашли труп 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На теле погибшего были следы укусов и рваные раны на руках и ногах. Рядом с местом происшествия найдены многочисленные собачьи следы.

Трагедия произошла у офисного здания, принадлежащего местной предпринимательнице, на ул. Революции в районе автовокзала. По версии следствия, именно бизнесвумен является хозяйкой собак-убийц.
- Офис принадлежит 47-летней жительнице г. Кирово-Чепецка. – уточняют в СУ СК РФ по Кировской области. - По месту ее работы на производственной территории офисного здания, расположенного недалеко от места трагедии, проведены обыски.
Имя и сферу деятельности предпринимательницы, следствие не разглашает.
Территория ее фирмы огорожена, но немецкие овчарки, охраняющие офис, не были привязаны. Местные жители часто видели их свободно гуляющими по улице. Это прямое нарушение правил содержания собак-охранников.
-С собаками обязан находиться сторож, - поясняет Елена Решетникова, руководитель Клуба служебного собаководства Кировской области. - При этом по периметру огороженной территории необходимо расставить предупреждающие таблички, о том, что предприятие охраняется собаками.
  С территории офисного здания и с места происшествия сотрудники полиции выкопали следы собак. Теперь это вещественные доказательства. Их отправили на экспертизу, которая должна подтвердить, что собаки-убийцы действительно принадлежат бизнесвумен.
По информации следствия, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проживал в Кирово-Чепецке, нигде не работал. Семьи у него не было.
В Клубе служебного собаководства сомневаются в версии следствия и не верят, что две овчарки могли убить человека.  
- Я полностью исключаю вероятность этого, - говорит Елена Решетникова. - Можно предположить, что над этими собаками издевались, их не кормили, а убитый вел себя агрессивно. Но даже в этом случае две овчарки не способны на такое. Возможно, это была свора собак.
Между тем, статистика говорит об обратном. Каждый месяц собаки в России насмерть загрызают трех человек. И часто для этого достаточно только одного животного. 
Если вина предпринимательницы будет доказана, ей грозит до двух лет лишения свободы.

фото animal-store.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: