Ограничения по акоголю для общепита будут доработаны

Депутат областного Заксобрания Марина Созонтова не намерена прекращать работу над законопроектом о дополнительных ограничениях продажи алкоголя. Она собирается доработать закон и выйти с ним в Госдуму.

Напомним, на прошлом заседании Областного Заксобрания депутаты не поддержали законопроект Марины Созонтовой, предлагающий запретить ночную продажу алкоголя в точках общепита, расположенных на первых и цокольных этажах многоквартирных жилых домов.

- На федеральном уровне определено положение о том, что ни муниципалитет, ни регион не в праве устанавливать режим работы точек общепита, - отметила Марина Сергеевна. - Поэтому следующим моим ходом станет выход на Госдуму с предложением, чтобы те, кто проживают в регионах, могли повлиять на режим работы данных заведений.

По словам вице-спикера, эту инициативу она планирует продвигать через обращение в областное Заксобрание.

- Что касается самих ограничений, то этот вопрос будет дополнительно дорабатываться. В частности, проведем более детальную работу по вопросу нарушения прав жильцов многоквартирных домов, - добавляет Марина Созонтова. - Сегодня даже при сдаче комнаты в квартире, этот вопрос обязательно согласовывается с жильцами помещения. Тут принцип точно такой же. А значит открытие точки общепита обязательно должно согласовываться с собственниками многоквартирного дома.

фото artleo.com

Узнайте больше о персоне: Созонтова Марина Сергеевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: