Огонь на востоке Украины будет прекращен 15 февраля

В Минске завершились переговоры «нормандской четверки»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 февраля. Огонь на востоке Украины будет прекращен 15 февраля

Около 12 часов дня Владимир Путин рассказал об итогах переговоров «нормандской четверки» в Минске, которые начались в 21:00 11 февраля. По словам Путина, сторонам удалось «договориться о главном», а именно о прекращении огня на востоке Украины с 00:00 15 февраля.

Кроме того, стороны договорились об отводе тяжелых вооружений и проведении на Украине конституционной реформы, которая учтет интересы населения Донбасса, сообщает «ТАСС». Новая конституция должна вступить в силу к концу 2015 года, в ней будет обозначена децентрализация и принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Луганской и Донецкой областей.

Президент России подчеркнул, что сторонам конфликта нужно как можно скорее прекратить кровопролитие и перейти к реальному процессу долгосрочного урегулирования на политическом уровне.

Главы ДНР и ЛНР подписали подготовленный документ по урегулированию ситуации в Донбассе. Согласно новым минским договоренностям, стороны конфликта также должны будут освободить заложников.

Источник фото: hvylya.net 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: