Оформить визу в Германию кировчане смогут в МФЦ

На базе МФЦ будут созданы центры визовой поддержки граждан

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября. Оформить визу в Германию кировчане смогут в МФЦ.

– Мы договорились, что будем создавать на базе МФЦ центры визовой поддержки для граждан, которые хотят посетить Германию с различными целями: туристическими, экономическими, другими. Мне кажется, что это очень важно и будет удобно для кировчан, – сказал Игорь Васильев по окончании встречи с советником Посольства Германии в Москве Йоханнесом Функе.

Также Игорь Владимирович отметил, что удалось договорится об организации выставочных туров для туристических операторов Германии, которые смогут ознакомиться с нашими предложениями в сфере туризма, например, экологического и охотничьего. 

Врио губернатора угостил немецкого дипломата вятским квасом, а в заключение беседы преподнес памятные подарки из числа традиционных народных сувениров.

Справочно:

Кировскую область связывают с Германией тесные торгово-экономические связи. Республика входит в десятку стран – основных внешнеэкономических партнеров Кировской области как по импорту, так и по экспорту. Внешнеторговый оборот с Германией за первое полугодие 2016 года составил 25,63 млн долл. США (5,8% общего внешнеторгового товарооборота региона за аналогичный период). При этом экспорт составил 10,91 млн долл. США (3,1% от общего объёма экспорта), импорт – 14,72 млн долл. США (16,1% от общего объёма импорта).

Читайте также:

За шенгенской визой кировчанам придется ехать в Москву

Шенгенские страны планируют выдавать краткосрочные визы на границе

Германия стала меньше доверять России

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: