Одноколесный мотоцикл из будущего

Компания RYNO Motors из Орегона разработала электромотоцикл, который оснащен всего лишь одним колесом. Кажется, что этот байк пришел к нам из научной фантастики. Но разработчики утверждают, что уже в этом году на моноцикле смогут кататься все желающие.

Мотоцикл для пешеходов

Этот чудо-автомобиль не предназначен для замены мотоцикла, хоть и выглядит очень похожим на него. RYNO позиционируется в первую очередь как безопасное транспортное средство для пешеходов. На нем спокойно можно разъезжать по тротуарам, велосипедным дорожкам и т.д. Футуристический мотоцикл создан специально для мегаполиса, для него найдется место на любой парковке.

Максимальная скорость аппарата всего 16км/ч. Конечно, изобретение не позволит гнать на большой скорости, но зато его действительно можно назвать безопасным. Для того, чтобы придать ускорение мотоциклу, водителю не нужно пользоваться ручкой газа, достаточно просто наклониться вперед.

Работает от розетки

Благодаря электропитанию мотоцикл абсолютно экологичен. Правда заряда с его двух батарей хватит примерно на 16 км. Но создатели уверяют, что заряжается моноцикл очень быстро и через обычную розетку.

По мнению компании RYNO Motors, многие не верят в жизнеспособность мотоцикла с одним колесом из-за несовершенства его конструкции. Колесо одно, и теоретически это означает, что при малейшей потере равновесия водитель тут же упадет со своего «железного коня». Но моноцикл от RYNO настолько уверенно держит равновесие в пространстве, что, даже если водитель намеренно попытается упасть, то у него это вряд ли получится. Единственное колесо электробайка очень широкое и невероятно  устойчивое.

Что касается физических характеристик моноцикла, то весит он примерно 72 кг и может выдержать вес водителя до 120 кг. Привыкнуть к езде на одноколесном мотоцикле очень просто, для этого хватит буквально пары часов практики. Еще пара дней потребуется для уверенной езды на RYNO.

Стоимость мотоцикла RYNO в Интернет-магазинах составляет около 200 тыс. руб.

Мнение эксперта:

Павел Лажинцев, директор компании «RENT CAR Kirov» 

- Изобретение, безусловно, будет востребовано, и я, более чем уверен, что оно повторит успех знаменитого  Сигвей (Segway). Еще недавно это было что-то футуристическое, а сейчас мы встречаем их в международных аэропортах многих стран, и на улицах европейских городов. Одноколесный мотоцикл прекрасное решение для жителей многих мегаполисов мира, но в России скорее всего по ряду известных причин мы его не увидим еще довольно долго.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: