Одно из предприятий правительственного медиахолдинга обанкрочено

На ООО «Вятинфо» открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 февраля. Одно из предприятий правительственного медиахолдинга признано банкротом.

Напомним, что заявление о признании несостоятельным ООО «Вятинфо» в Арбитражный суд подала другая компания холдинга с тем же названием - КОГАУ «Вятинфо».

- Осенью 2015 года было принято решение о ликвидации дочернего общества ООО «Вятинфо», поскольку его основная деятельность стала малоэффективной, – рассказывала ранее «Навигатору» Ольга Лучинина, руководитель КОГАУ «Информационное агентство «Вятинфо». - Ведь основная цель любого коммерческого общества - это получение прибыли. Если в 2014 году общество сработало хорошо, и прибыль была, то в 2015 –м мы наблюдали падение объемов продаж. То есть предприятие не принесло ожидаемой доли прибыли.

Борис Веснин, министр информационной политики региона, добавлял, что само ООО «Вятинфо» не являлось учредителем СМИ, и оказывало услуги по продаже рекламы в издания холдинга.

В начале февраля предприятие признано банкротом и на нем открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Судебное заседание по отчету конкурсного управляющего назначено на 8 августа 2016 года.

Читайте также:

Правительственный медиахолдинг банкротит одно из своих предприятий

Умирающий рынок: куда катится платная пресса

Несмотря на банкротство, сеть MEXX продолжит работу в России

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: