Обвиняемые по делу «Прокопа» заговорили

 Расследование по делу ОПГ «Прокоповские» продолжается.  Источники, близкие к следствию, уверяют что отдельные обвиняемые начали давать показания и перешли в статус свидетелей.

На данный момент есть информация о том, что один из арестованных по громкому делу группировки «Прокоповские» начал давать показания, то есть пошел на сделку со следствием и даже выпущен под домашний арест. Речь идет о Владимире Ситникове по кличке Сито, который в банде отвечал за силовой блок.

- Пока следствие не завершено, никаких комментариев по этому делу не будет, - отметили в СУ СК РФ по Кировской области. - Все подробности будут позже.

Напомним, что в конце января в Москве был арестован Михаил Прокопьев, лидер преступной группировки, державшей в страхе всех предпринимателей  областного центра в конце 90-х - начале 2000-х. На данный момент под стражу взяты 9 человек, принимавших участие в организации и заказных убийствах нескольких предпринимателей.
Георгий Житенев, руководитель регионального СК отмечал, что уже в августе материалы по некоторым эпизодам могут быть направлены в суд. Расследование в целом планируется завершить к концу этого года.
Кстати, из всех арестованных, виновным не признал себя только один человек — лидер группировки Михаил Прокопьев. Статья, по которой он проходит, предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 лет до пожизненного заключения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: