Обвиняемая по делу Уржумского СВЗ содержится в жутких условиях СИЗО

Об этом на пресс-конференции рассказала адвокат оценщицы кировского БТИ Марианны Поповой.

Марианна Попова была арестована по этому делу еще в январе 2013 года. Ее подозревают в том, что она по просьбе Олега Березина дала заниженную оценку госпакета акций Уржумского спиртзавода. Уже более 9 месяцев  Марианна Попова находится в женском СИЗО г. Москвы в жутких условиях. В помещении, где ее содержат, живут еще 40 женщин. Многие из них наркоманы или привлекаются за сбыт наркотиков. Условия в камере антисанитарные, а на прогулку выпускают во двор под бетонной крышей. Чтобы попасть на свидание к своей подзащитной адвокату Ирине Катаевой приходится выстаивать двухчасовые очереди.

У Ирины Катаевой 17 лет адвокатской практики, но таких жутких условий содержания она еще никогда не встречала, рассказала защитница на пресс-конференции.

Марианна Попова не молодая уже женщина, за эти месяцы в СИЗО она серьезно подорвала здоровье. Зимой СК РФ потребовал ее ареста по странной причине, якобы у следователей есть оперативная информация о том, что Попова может что-то скрыть от следствия.

Адвокат другого подозреваемого, Константина Арзамасцева, также обнародовал любопытные факты. Напомним, что Арзамасцев в 2010 году был директором областного департамента госсобственности. Уже много месяцев он находится в международном розыске. Его адвокат Константин Шутов, рассказал, что сейчас Арзамасцев находится заграницей. Решение скрыться он принял после допроса, когда узнал, что трое человек, проходящих по этому делу, уже арестованы.

Другие подробности о деле Уржумского СВЗ читайте в понедельник  ближайшем номере газеты «Навигатор».  

Источник фото: upakovano.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: