Обучить сотрудников можно за счет средств бюджета

Начался прием заявок на компенсацию затрат по оплате образовательных услуг.

Субъекты малого предпринимательства имеют возможность получить субсидию, предназначенную для возмещения части затрат на обучение своих наемных работников, руководителей или учредителей. Размер поддержки составляет 75% от стоимости обучения, но не более 100 тысяч рублей. При этом субсидируются виды подготовки по таким направлениям, как менеджмент (управление), маркетинг, управление персоналом, управление продажами (в том числе инструменты продвижения продукции на новые рынки сбыта), личная эффективность и лидерство. Обучение должны проводить организации, имеющие лицензию на оказание образовательных услуг.

Для получения денежной компенсации компании не должны иметь долгов перед бюджетом, а также по выплатам зарплаты своим сотрудникам. Кроме того, после получения субсидии организации будут обязаны сохранить рабочие места на срок не менее полугода. Также зарплата работников компании должна быть не меньше установленного прожиточного минимума.

Документы для получения компенсации нужно отправлять как в бумажном (610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 201, областной департамент развития предпринимательства и торговли), так и в электронном виде (через личный кабинет на портале www.43mb.ru).

Кстати, в эту среду также начнется прием документов на получение субсидии инновационным компаниям.

Источник фото: ruscable.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: