Общественный транспорт за полгода совершил 18 ДТП

Специалисты Управления ГИБДД составили перечень самых недисциплинированных автоперевозчиков. Возглавили этот список «Каскад Авто» и «АТП».

Водители этих компаний за 5 месяцев текущего года допустили по три дорожных происшествия, в которых пострадали пассажиры. Водителями Кировского троллейбусного предприятия допущено два ДТП. По одному ДТП на счету у водителей «К-Чепецкое ПТП-1», МУП «Слободские пассажирские перевозки», ООО «Алекс Авто», ООО «Строймехтранс», ООО «Автохозяйство», ООО «Эскорт Авто М», ИП Туйнас, ИП Краев, ИП Мельников и ИП Петухов.

Например, одно ДТП произошло в середине месяца. 11 июня на перекрестке Октябрьского пр-та и ул. Дзержинского водитель пазика при выполнении левого поворота не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть по линии тротуара. В результате происшествия велосипедист получил травмы и был госпитализирован. Подобных историй еще много. С начала года уже зафиксировано 18 ДТП с участием общественного транспорта. Правда специалисты ГИБДД отмечают, что это на 10% меньше, чем в прошлом году, но ситуация в сфере пассажирских перевозок все-таки остается сложной.

- Отмечается снижение транспортной дисциплины у водителей общественного транспорта, так как в погоне за клиентом, зачастую, они умышленно нарушают правила дорожного движения, - отмечают в пресс-службе ГИБДД по Кировской области. - Не соблюдают скоростной режим, очередность проезда, правила проезда перекрестков, требования дорожных знаков, правил остановки и стоянки, эксплуатируют технически неисправные транспортные средства.

К слову, за последние 5 месяцев ГИБДД провела 305 проверок автоперевозчиков. К административной ответственности привлечено 113 должностных лиц.

В материале используются фотографии 43.gibdd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: