Общественные слушания по созданию комплексного предприятия сортировки и переработки отходов будут перенесены

Они пройдут после публичных слушаний по внесению изменений в генплан Федяковского сельского поселения

Администрация Федяковского сельского поселения приняла решение о проведении повторных публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план Федяковского сельского поселения. Они пройдут 12 мая 2020 года.

В связи с проведением повторных слушаний по изменениям в генплан, Корпорация развития Кировской области приняла решение перенести общественное обсуждение по созданию комплексного предприятия сортировки и переработки отходов на срок после повторных публичных слушаний по генплану. 

Напомним, что в Кировской области планируется создание комплексного объекта по сортировке и переработке отходов. Для размещения объекта был выбран участок в Федяковском сельском поселении. Участок отобрали из перечня других земельных участков как наиболее подходящий по всем параметрам для размещения подобного комплекса.

С 10 февраля началась официальная процедура общественного обсуждения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) комплексного объекта. Это обязательная часть процедуры подготовки материалов, которые в последующем поступят на государственную экологическую экспертизу. 

Теперь процедура общественного обсуждения ОВОС будет проведена повторно, но уже не 11 марта, как ранее планировалось, а после повторных публичных слушаний. 

Детально инициативы по проведению повторных публичных слушаний по генплану и по переносу общественных обсуждений по ОВОС будут рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы по обсуждению актуальных вопросов, связанных с реализацией в регионе национального проекта «Экология», которую возглавляет председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Заседание рабочей группы запланировано на 20 февраля.

Фото: нацпроектэкология.рф
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: