Общественность выступила против увеличения времени продажи алкоголя

В заключении общественной экспертизы говорится о недопустимости расширения времени продажи напитков

Новости Кирова и Кировской области 25 ноября.

Комиссия Общественной палаты не одобрила законопроект об увеличении часов продажи алкоголя в выходные и праздничные дни с 17 часов до 22.

 - В корне неправильным, будет отменить местную норму, которая на 2 часа больше  чем федеральная (с 23.00 до 8.00, местная – с 23.00 до 10.00), к тому же  есть неоспоримые цифры статистики, подтверждающие  положительные последствия введения ограничения, резюмировали члены комиссии по  общественной экспертизе этике и регламенту, - говорится в заключительной записке.

Кроме того, общественность не поддержала и пункт законопроекта, в котором предлагается запретить продавать спиртное в помещениях, где меньше восьми столов и 32 посадочных мест для посетителей. Также депутаты не хотят видеть точки продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в торговых объектах общей площадью менее 50 квадратных метров, расположенных в городских округах.

Данные нормы, по мнению комиссии палаты не допустимы, так как могут привести к ограничению интересов малого и среднего бизнеса.

 

Читайте также:

Антиалкогольную политику в регионе хотят смягчить

В области ввели новые правила розничной торговли алкоголем

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: