Общественное телевидение России терпит крах

Анатолий Лысенко, Гендиректор Общественного телевидения России

Гендиректор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко заявил, что в ближайшие два месяца телеканалу придется уволить половину сотрудников. «Планов у нас много, но все они упираются в одно: положение таково, что где-то в течение двух месяцев мы должны вполовину сократить компанию. Сегодня выстроить федеральный телеканал на те деньги, которые были выделены, - анекдотично».

Александр Рылов, директор «Первого Городского» канала

Что и требовалось доказать. Телевидение — штука дорогая, и каналов, которые могут существовать без финансирования и сами себя окупать, единицы. Общественное телевидение создавали непродуманно. Для него не определили аудиторию, не было ни инвесторов, ни концепции, ни программы. Поэтому ничего удивительного в том, что оно не стало успешным. Вопрос сейчас только один — кто будет отвечать за этот провал?

Лев Саламатов, блогер

Как формат, Общественное телевидение определенно имеет право на существование. Однако жизнеспособна ли та модель канала, которая была организована в России? У нее нет источника финансирования, кроме бюджета, а все, что он может выделить — деньги для «поддержки штанов», а не для полноценного развития. К тому же, в сетке вещания Общественного ТВ, в основном, «круглые столы» и старые фильмы, а это не очень интересно. Нужно повышать популярность канала, делать его востребованным у зрителей.

Владимир Познер, телеведущий

Были созданы две группы, которые, должны были разработать то, каким должно быть это телевидение. Сам нынешний гендиректор канала выступал категорически против его создания, говорил, что не нужно в России никакое общественное телевидение. Я удивился, узнав, что назначили именно его. Закрыть и забыть о нем. Ошибку должны признать те, кто его создал. Я очень не люблю прогнозы, но мне кажется, что это просто тихо умрет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: