Общественное телевидение осталось без денег

«Общественное телевидение России» начало вещание в мае 2013 г. Кто будет его финансировать, не ясно до сих пор. На период запуска государство выделило субсидию, но эти деньги, по расчетам руководства канала, кончатся в сентябре. Однако замминистра связи Алексей Волин заявил, что «ОТР» обязан уложится в выделенный бюджет, и дополнительных  денег от государства не будет.

Генеральный директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко
- Бюджет ОТР быстро уменьшается, ждем помощи от государства. Ситуация действительно сложная, сколько еще сможет просуществовать ОТР, неизвестно. Добровольное пожертвование от главы Роспечати в 100 тыс. рублей не спасут отца русской демократии, выражаясь словами товарища Бендера. Какая именно сумма нам нужна, сказать не могу. Это сложный вопрос.

Александр Рылов, директор «Первого городского канала»
- Я бы посоветовал закрыть «ОТР». На канале транслируют не понятно что, не понятно зачем, не понятно на какую аудиторию это ориентировано. Вместо того, чтобы создавать абстрактные каналы и тратить на это огромные деньги, стоит уделять внимание действительно интересным проектам.

 

Владимир Семенов, директор ГТРК «Вятка»

-Телеканал открывался не для того, чтобы его закрыли, тем более, что государство инициативу создания «ОТР» поддержало. Раз власти дали дорогу проекту, то вряд ли его ждет полный крах в сентябре. Когда планировали создать общенациональный российский телеканал, нужно было определить, нужно ли это обществу. Я напомню, что у нас уже был канал ОРТ, который относился к обществу только первой буквой «О». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: