Общественники намерены выступить против ежеквартального налога

Совместно с бизнес сообществом Общественная палата подготовила официальное письмо в ОПРФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 ноября 2014
Сегодня на заседании комитета по экономическим вопросам Общественной палаты Кировской области обсуждалась недавняя инициатива по внесению поправок в Налоговый кодекс РФ и введении муниципальных сборов с ряда отраслей предпринимательской деятельности.

- Совершенно неожиданное и скоропалительное решение. Причем поправки были внесены сразу во второе чтение, минуя общественные обсуждения. Кроме того, заявленные ставки ничем не подтверждены и суммы, на мой взгляд, взяты просто с потолка, - заметил Андрей Усенко.

Секретаря Общественной палаты поддержали и представители бизнес сообщества. По их общему мнению введение нового сбора приведет к социальной напряженности из-за сокращения рабочих мест и закрытия легального бизнеса.

- Неважно как называется налог или сбор, наша позиция – категорически против. После первого чтения закон хитроумно поменяли, изначально он готовился для нефтедобыающей отрасли, а теперь перенесли на малый бизнес, - заметил Андрей Вавилов, руководитель кировского отделения «Опоры России».

- 70% малого бизнеса закроется и уйдет в тень, после введения этого сбора, - согласился Олег Кассин, председатель правления Фонда поддержки предпринимательства «СОДЕЙСТВИЕ». – Мы готовы подписать консолидированное обращение в Общественную палату России.

В итоге члены кировской Общественной палаты и представители бизнес сообщества подготовили письмо, которое будет направлено в ОПРФ и Законодательное собрание Кировской области, а также всем депутатам Государственной Думы от Кировской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: