Общественная палата заинтересовалась скандалом КРИК и Фонда РЖС

Общественники Кировской области просят фонд разъяснить ситуацию

Вчера в Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов.

Члены ОПКО рассмотрели вопрос о заявлении Федерального фонда РЖС в Арбитражный суд Кировской области и правоохранительные органы по факту мошенничества в крупных размерах.

Внимание членов ОПКО привлек факт проверки фонда РЖС Счетной палатой России. По результатам проверки выяснилось, что реализация участков на аукционах за 2009—2012 годы принесла фонду 12,9 млрд руб. Из них только 2,3 млрд направлено на развитие инфраструктуры участков, а вот расходы на персонал составили 3,5 млрд руб.

По итогам заседания, члены Общественной палаты приняли решение написать письмо в адрес генерального директора Федерального фонда РЖС Александра Бравермана с просьбой прояснить ситуацию, а также отправить копию письма в Общественную палату России с просьбой в случае необходимости взять вопрос на контроль.

Напомним, сегодня Фонд требует взыскать с «Кировской региональной ипотечной корпорации» и с компании «Стройсервис» 108 миллионов рублей. Кроме этого, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, основание которому послужил акт департамента строительства и архитектуры Кировской области от 04 июля 2013 года о невыполнении работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: