Общественная комиссия проверит обстоятельства смерти Сергея Лузянина

Об этом рассказал зампредседателя ОНК Сергей Бронников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября.

Проверке общественной организации подвергнется вся касаемая экс-депутата документация, которую отправляли в СИЗО. Как сообщил зампредседателя ОНК в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», уже сегодня четыре члена наблюдательной комиссии планировали обратиться в лечебно-исправительное учреждение, в котором обследовался Лузянин.

-Мы проверим всю документацию: когда отправили в СИЗО, на основании чего, почему, в каком состоянии отправили. Это все у них должно быть задокументировано. У меня первый вопрос в голове сразу возник: а почему, допустим, привезли так поздно? Почему этапировали так поздно? Возможно, на это есть какие-то объективные причины. Вот и выясним, - рассказал Сергей Бронников.

Результаты проверки могут быть опубликованы уже во вторник. Тогда же кстати состоятся похороны Сергея Лузянина. Напомним, бывший депутат и директор Центрального рынка скончался в четверг вечером после того, как был доставлен из врачебного отделения в СИЗО. Предварительной причиной смерти назван атеросклероз сердца.
 

Читайте также:

За решеткой умер Сергей Лузянин

Установлена причина смерти Сергея Лузянина

Источник фото: 7x7-journal.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: