Обманутым вкладчикам Кирова вернули полмиллиона рублей

Средняя сумма выплаченных компенсаций в 2016 году на одного вкладчика составила 2702 рубля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 октября. В министерстве государственного имущества Кировской области сообщили, что в регионе продолжается работа по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от деятельности финансовых пирамид.

Как рассказала и.о. министра государственного имущества Елена Мальцева, за 9 месяцев 2016 года компенсационные выплаты получили 172 вкладчика. Выплаты осуществляет Центр земельно-имущественных отношений, который является уполномоченной организацией Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

- Граждане пострадали от деятельности таких работавших в Кировской области структур, как ООО Торговая фирма «Кристайл», АОЗТ «Русский дом селенга», АОЗТ «Русская недвижимость», ТОО «Компания Хопёр-Инвест», ОАО «Русский Дом страхования», КПКГ «Сберегательный кредитный союз» на общую сумму 464,8 тыс. рублей. Средняя сумма выплаченных компенсаций в 2016 году на одного вкладчика составила 2702 рубля, - сообщила Елена Мальцева.

Читайте также:

Более 400 обманутых кировских вкладчиков получили компенсации

Ангелы с деньгами: куда готовы вкладываться рисковые инвесторы

Сумму страхового возмещения вкладчикам увеличили до 1 млн рублей

фото trkterra.ru

Узнайте больше о персоне: Мальцева Елена Валентиновна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: