Обманутые дольщики назвали решение своих проблем экзаменом на «права» для губернатора

Дольщики ЖК «Новое Сергеево» просят губернатора вмешаться в ситуацию со строительством ЖК «Новое Сергеево»

Новости Кирова и Кировской области 16 октября. Вчера обманутые дольщики ЖК Слобода «Новое Сергеево» пикетировали у стен городской администрации.

Прямо под баннером «Малая родина — часть великой страны» дольщики растянули свои транспаранты: «Васильев Игорь Владимирович, останови грабеж! Дострой ЖК «Новое Сергеево», «ЖК Слобода «Новое Сергеево» - это не инвестпроект, это ипотека и маткапитал налогоплательщиков», «Дольщики ЖК «Новое Сергеево» - жертвы коррупции, равнодушия и безнадежности», «Решение проблем обманутых дольщиков — экзамен на «права» для губернатора Васильева».

Сроительство поселка из малоэтажных таунхаусов в районе дамбы за Старым мостом началось в конце 2015 года. Срок сдачи части объектов был назначен на 2 и 3 кварталы 2016 года. По словам дольщиков, часть домов фактически готова, но пока так и не сдана.

В конце июля застройщик получил разрешения на ввод в эксплуатацию трех таунхаусов по адресам: ул. Заповедная, 6; ул. Заповедная, 8; Ольховый проезд, 5.  Между тем, некоторые дома до сих пор находятся на самых ранних стадиях строительства. В прокуратуре отмечают, что в настоящее время работы не ведутся.

В конце авугста на застройщика комплекса - ООО «ТехКомсервис» - было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Деньги дольщиков один из руководителей компании-застройщика использовал на другие цели. В результате жильцов обманули на 8,2 млн рублей.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, дольщики ЖК «Новое Сергеево» в Кирове неоднократно проводили различные акции: выходили с плакатами в день инаугурации нового губернатора, записывали видеообращение к президенту Владимиру Путину, обклеивали остановки Кирова листовками.

Читайте также:

На застройщика ЖК «Новое Сергеево» возбудили уголовное дело

В Кирове обманутые дольщики ЖК «Новое Сергеево» вышли на пикет

В Кирове затопило новостройки в сл. Новое Сергеево: комментарий застройщика

Обманутые дольщики из Кирова записали видеобращение к Путину

КРИК и «Вятка-Надым» обманули дольщиков на 5,3 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: