Облсуд оставил в силе срок заключения для Солодянкина, директора ОСТа

Приговор остался в силе – три года лишения свободы за мошенничество

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 августа. В июне Первомайский райсуд приговорил Александра Солодянкина, бывшего гендиректора ООО «Управляющая компания ОСТ» к трем годам лишения свободы за хищение чужого имущества в особо крупном размере  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Решение суда было обжаловано в вышестоящей инстанции. Но, Областной суд оставил в силе срок заключения для Солодянкина, директора ОСТа.

- Доводы жалоб осужденного Солодянкина А.М. и его защитников о законности его действий и наличии гражданско-правового спора  оставлены судебной коллегией Кировского областного суда без удовлетворения, - комментируют в прокуратуре.

- Из материалов дела следует, что Солодянкин, действуя от имени ЗАО «Компания ОСТ», ООО «Компания ОСТ», с декабря 2003 года по июнь 2008 года, злоупотребляя доверием потерпевшей стороны, согласно заключенным договорам инвестирования  на строительство здания в г. Кирове выставлял инвестору счета для оплаты с суммами, превышающими фактические затраты на строительство. В результате мошеннических действий потерпевшему причинен ущерб в размере более 3,3 млн.рублей, - добвляют в прокуратуре.

Читайте также:

Гендиректор компании ОСТ приговорен к 3 годам колонии за мошенничество

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: