Область заняла второе место в ПФО по предпринимательской активности

Первое место в рейтинге по Приволжскому федеральному округу занял Пермский край

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 декабря. Область заняла второе место в ПФО по предпринимательской активности.

Агентство «Рейтинги&Новости» составило рейтинг регионов России по предпринимательской активности. В итоге были выявлены лидеры как по федеральным округам, так и в целом по России.

Кировская область заняла второе место в Приволжском федеральном округе, уступив Пермскому краю. При составлении рейтинга учитывалась численность экономически активного населения в регионе, а также количество зарегистрированных ИП. Для Кировской области, по данным на 1 октября текущего года, эти показатели равны 679,7 тысяч человек и 34 тысячи  16 человек соответственно. В результате процентное соотношение числа бизнесменов, прошедших госрегистрацию, к общей численности экономически активного населения в Кировской области (5%) оказалось всего на 0,36% меньше, чем у лидирующего Пермского края (5, 36%).

Стоит отметить, что в целом по России рейтинг возглавил Краснодарский край с показателем активности предпринимателей в 8,78%. Наряду с ним большие значения были выявлены в республике Саха (7,6%), а также в республике Алтай (7,08%).

Источник фото: canadalife.ru

Читайте также:

Предприниматели считают госрегулирование главной помехой

Директора фонда поддержки малого предпринимательства «Бизнес-Союз» оштрафовали на 4 тыс.руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: