Область закупила для кировской полиции 27 автомобилей

Среди них модели Toyota Camry, Ford Focus и УАЗ Patriot

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января. Область закупила для кировской полиции 27 автомобилей.

Церемония вручения нового состоялась сегодня, ее открыл начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников.

- Среди новых автомобилей, которые сегодня получает кировская полиция, 27 закуплены за счёт средств областного бюджета для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, - отметил Сергей Солодовников. - Помимо этого, за счёт областных средств в Кирове устанавливаются различные системы безопасности.

Губернатор области Никита Белых, присутствовавший на мероприятии, заметил, что в 2014 году из областного на повышение безопасности дорожного движения было выделено 36 миллионов рублей.

- Из этих средств 21,5 млн. рублей израсходовано на приобретение служебного транспорта именно для сотрудников органов внутренних дел Кировской области, - сообщил Никита Белых. -  Приобретено 27 автомобилей - 7 машин Toyota Camry, 6 - Ford Focus и 14 - УАЗ Patriot.

Стоит отметить, что начальник УМВД Сергей Солодовников также вручил ключи от 21 автомобиля, которые поступили по гособоронзаказу в рамках программы «Сельский участковый», а глава города Владимир Быков – от 10 машин, закупленных для обеспечения общественного порядка и безопасности в Кирове.

Источник фото: lipetskmedia.ru

Читайте также:

АвтоВАЗ объявил о повышении цен на автомобили LADA

Городская администрация заказала стоянку для автомобилей за 2,3 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: