Область закупает для «Кванториумов» оборудование на 75 млн рублей

Ранее сообщалось, что детские технопарки в Чепецке и Омутнинске откроются в октябре

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Областная комиссия одобрила проекты техзаданий на поставку оборудования для детских технопарков на общую сумму 75 млн рублей.

Для работы «Кванториума» в Омутнинске приобретут комплекты высокотехнологичного учебного оборудования и расходных материалов для квантов «Промышленный дизайн», «Хайтек», «Робоквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум» стоимостью в 34,9 млн рублей, для кванта «Наноквантум» - за 7,6 млн рублей.

Для детского технопарка в г. Кирово-Чепецке закупают оборудование для квантов «Промышленный дизайн», «Хайтек», «Робоквантум», «IT-квантум» стоимостью 32,5 миллионов.

Напомним, Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию из федерального бюджета для создания учреждений дополнительного образования детей – «кванториумов». Постановление о выделении средств подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, области выделят 78,9 млн рублей на приобретение средств обучения, в том числе высокотехнологичного оборудования.

Софинансирование из бюджета Кировской области составит 4 154,8 тысяч рублей, из средств местных бюджетов – 46 459,2 тысяч рублей, внебюджетные средства предприятий-партнеров (АО «Омутнинский металлургический завод» и Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке) – 25 910,7 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что детские технопарки в Чепецке и Омутнинске откроются в октябре. В них смогут бесплатно обучаться порядка 1200 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Предполагается, что это позволит создать платформу для подготовки в регионе высококвалифицированных инженерно-технических и рабочих кадров.

Фото: kirovreg.ru

 

 

дети кванториумы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: