Область выставила на продажу помещение музея мороженого

Начальная стоимость продажи подвального помещения на Спасской 15 составляет 14,8 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Правительство приватизирует помещение (подвал), расположенное по адресу ул. Спасская, 15, являющееся частью объектов культурного наследия «Магазин ПП. Клобукова» (Спасская, 15 А) и «Магазин Сунцовых» (Спасская, 15 А1).
Площадь недвижимого имущества составляет 462,4 кв.м.

Приватизация пройдет путем продажи на конкурсе, открытом по составу участников, с формой подачи предложений по цене в запечатанных конвертах. Начальная цена продажи имущества — 14,8 млн рублей.

В условиях конкурса прописано, что финансовых средств на содержание объекта в бюджете не предусмотрено, что в свою очередь может привести к ухудшению помещения и самих объектов культурного наследия. Победителю необходимо будет поддерживать объект в надлежащем эксплуатационном состоянии. Срок выполнения условий конкурса — 31 декабря 2022 года. Раз в полгода победителю конкурса придется отчитываться в региональный Минкульт.

Также сказано, что помещение не используется для осуществления полномочий органов госвласти Кировской области и не задействовано в обеспечении деятельности областных госпредприятий и учреждений.

Сейчас в подвальном помещении на Спасской, 15 находится музей мороженого, который открылся в декабре 2015 года.

Читайте также:

В Кирове открылся музей мороженого «Артико»

В Кирове открылся первый в России музей мороженого

В Кирове на Спасской может появится музей мороженого

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: