Область вошла в ТОП-10 регионов по числу жалоб на коллекторов

Большинство обратившихся говорят, что долги пытаются взимать с посторонних лиц

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 декабря. Кировская область вошла в ТОП-10 регионов по числу жалоб на коллекторов.

По данным Национальной ассоциаций профессиональных коллекторских агентств, за второй и третий квартал 2016 года на взыскателей им поступило около 1700 жалоб. Лидерами среди регионов по количеству жалоб на 100 тыс. должников с просрочкой более 30 дней являются Москва, Санкт-Петербург, а также Московская и Ленинградская области - 96, 92, 57, 55 жалоб соответственно, пишет zaim.com.

В ТОП-10 регионов по указанному выше показателю входят также Владимирская (42), Астраханская (42), Курская (38), Ульяновская (37), Кировская (35) области и Мордовия (33).

По данным проекта «Россия без долгов», 26% из обратившихся к ним с заявлениями о произволе коллекторов жалуются на угрозы, 6% - на «избыточное телефонное давление», 3% - на порчу имущества и 1% на то, что коллекторы продолжают терроризировать после решения суда о взимании долга.

64% жалоб на то, что долги "выжимаются" из людей, не имеющих к ним отношения, - родственников настоящего должника или вообще посторонних, без их ведома указанных в качестве поручителей.

Читайте также:

Штрафы для коллекторов предлагают увеличить в 10 раз

В России могут запретить деятельность коллекторов

Кировчанина за просрочку долга коллекторы «замуровали» в квартире

«Серых» коллекторов признали угрозой нацбезопасности

фото:  revda-info.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: