Область распродает имущество госпредприятия «Обслуживание медтранспорта»

На торги выставлены 11 единиц техники на общую сумму в 409 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. Движимое имущество КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» продается в связи с ликвидацией учреждения. Аукцион состоится 23 июля. На торги выставлены 11 единиц техники на общую сумму в 409 тысяч рублей. 

Напомним, что финансовое состояние предприятия в 2014-2016 годах оценивалось как нестабильное. Так, убыток по итогам 2015 года составил 8,2 млн рублей, с ростом к 2014 году в 2,9 раза. По итогам проверки унитарного предприятия Контрольно-счетной палатой выявлено финансовых нарушений на сумму в 7 млн рублей, деятельность предприятия признанали неэффективной.

Кстати, в начале этого года директор КОГУПа Владимир Мамаев был признан виновным в получении взятки в особо крупных размерах. Он пообещал представителю строительной компании согласовать проект сокращения санитарно-защитной зоны для проектирования многоквартирных домов и был задержан во время получении средства в сумме 1,5 миллиона рублей.

После возбуждения уголовного дела он был уволен и заключен под стражу. Свою вину обвиняемый не признал, суд приговорил его к 8,5 годам колонии строго режима со штрафом в 3 миллиона рублей.

Читайте также:

Доля расходов бюджета области на здравоохранение в 2017 году составит 3,7%

Завтра Киров посетит замминистра здравоохранения РФ

Как потратили 3,8 миллиардов рублей на здравоохранение?

фото: medkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: