Область продает «КировПассажирАвтотранс» вместе с кировским автовокзалом

Правительство региона пыталось продать 48 057 именных обыкновенных бездокументарных акций «КировПассажирАвтотранс», что составляет 50,27% всех ценных бумаг. Однако торги признаны несостоявшимся из-за отсутствия интересантов.

В состав «КировПассажирАвтотранс» входят кировский автовокзал, а также автостанции в нескольких районах области.

Планировалось, что выручка от продажи контрольного пакета акций должна составить более 160 млн рублей. Отметим, что область выставила на торги пакет акций предприятия еще в конце февраля, но прием заявок на участие в торгах продлялся дважды, так как не находилось желающих его приобрести.

- Возможно, в дальнейшем правительство снизит стоимость лота и продолжит попытки продать свой пакет ценных бумаг, - поделился мнением с «Навигатором» независимый эксперт.

Напомним, что в 2011 году холдинг «Движение-Нефтепродукт» стал владельцем 49,73% акций предприятия по цене лота в 20 миллионов рублей. Этот пакет область пыталась продать с 2007 года. Первоначальная стоимость акций составляла 133,6 млн рублей. Однако покупателей по такой цене не нашлось. В 2009 году их стоимость упала до 120 млн рублей, а уже к концу 2010 г. опустилась до 20 миллионов. Если сейчас области все-таки удастся продать свой пакет акций, «КировПассажирАвтотранс» станет полностью частным предприятием.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: