Область приобретет диагностическое оборудование для районных больниц на 34 млн рублей

Планируется закупить 14 переносных аппаратов УЗИ и рентгеновский цифровой маммограф

Новости Кирова и Кировской области 25 июня. Областная комиссия рассмотрела проекты техзаданий на закупку диагностического медицинского оборудования для районных больниц на общую сумму более 34 млн рублей.

Региональный минздрав приобретет для районных больниц области 14 переносных аппартов УЗИ, максимальная цена контракта — 26,2 млн рублей. Оборудование позовлит проводить ультразвуковые исследования в кардиологии, акушерстве, гинекологии, педиатрии и других областях медицины. Поскольку аппараты переносные, их можно будет использовать в работе ФАПов.

Маммограф рентгеновский цифровой в комплекте с системой компьютерной радиографии и автоматизированным рабочим местом рентгенолога закупит Нолинская ЦРБ. Начальная цена закупки — 8 миллионов рублей.

- Аппарат позволит проводить исследование патологии молочной железы у женщин, проживающих в Нолинском районе и близлежащих населенных пунктах. Снимки будут передаваться в областной онкодиспансер, что ускорит процесс получения консультаций специалистов-онкологов и назначения курса лечения в случае необходимости, - рассказали в областном минфине.

Извещения в ближайшее время опубликуют на сайте госзакупок.

Фото: medkirov.ru

здравоохранение госзакупки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: