Область предложит Китаю ряд инвестиционных проектов

Завтра в Приволжье обсудят новый формат развития российско-китайских отношений

Кировская область готова подписать инвестиционные контракты с китайскими партнерами в сфере деревообрабатывающей промышленности и производства стройматериалов. Речь об этом будет идти 9 октября в Нижнем Новгороде на заседании с участием заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексея Сухова и заместителя министра иностранных дел КНР Чэн Гопина. От Кировской области на встречу отправится Георгий Мачехин, заместитель председателя правительства.

Встреча с китайскими партнерами направлена на развитие торгово-экономической и гуманитарной сфер между регионами Приволжья и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы. Ее результатом должно стать подписание ряда крупных инвестиционных контрактов, а также разработка «дорожных карт» в гуманитарной области.

Кировский регион намерен продолжать плодотворное сотрудничество с Китаем в рамках реализации совместных образовательных программ на базе ВятГГУ. Также в нашем регионе надеются договориться с иностранными коллегами провести информационный тур по историческим местам Кировской области, в целях нахождения обоюдных интересов в сфере туризма.

Напомним, начало более тесному сотрудничеству с Китаем было положено в мае этого года. Тогда губернатор области Никита Белых в составе российской делегации посетил ряд провинций Китая. Особенно делегатов заинтересовали строительные технологии этой страны.

Источник фото: files.moidagestan.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: