Область подыскивает арендаторов для особняка Левицкого на Карла Маркса

Историческое здание на Карла Маркса,89 находится в собственности областной Федерации профсоюзов Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. Лидер Федерации профсоюзов Кировской области Роман Береснев рассказал журналистам, что они не собираются продавать одно из красивейших зданий Кирова - особняк губернского врача Антона Левицкого на ул. Карла Маркса, 89, построенный в 1910 году.

Помещения в особняке уже год пустуют, после того как в 2016 году оттуда съехала кофейня «Системы Глобус». Заведение проработало в данном здании 14 лет.

- Мы планируем сдать его в аренду. Предварительно здесь предстоит провести небольшой косметический ремонт, но в целом состояние здания удовлетворительное, - рассказал журналистам Роман Береснев. - Сейчас идут очередные переговоры с потенциальным арендатором. Надеемся, что в ближайшее время мы выйдем на заключение договора с ним.

Возможно, по словам Береснева, в цокольном этаже дома, как и прежде, разместится заведение общепита.

- Хочу подчеркнуть, что нас интересует не разовый доход, а системный, постоянный. Поэтому продавать дом Левицкого мы не собираемся, - добавил он. Имущество — это основа для нашего дальнейшего развития.  Организация на 93 % живет на доходы от использования имущества, и только на 7 % - от членских взносов. Все продано до нас, поэтому нам важно сохранить ту небольшую материальную базу, что осталась.

Читайте также:

После 14 лет работы кофейня «Глобуса» на Карла Маркса закрылась

За год доля «Глобуса» на рынке ритейла в Кирове сократилась на 1,9%

Помещение «Глобуса» на Московской продадут за 113 миллионов

Кофейня «Глобус»: где кофе пахнет кофе

фото yandex.ru/maps

 

Узнайте больше о персоне: Береснев Роман Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: