Объем рынка автошкол в Кировской области вырастет на 10 млн рублей

Сегодня вступили в силу изменения в ФЗ «О безопасности дорожного движения»

5 ноября часть желающих сдать экзамен на права развернули обратно. В закон «О безопасности дорожного движения» вступили в силу изменения, согласно которым, получить удостоверение водителя можно только после прохождения профессиональной подготовки. Допуск к экзамену после самостоятельного обучения, то есть «экстерном», законом отменен.

Как рассказали «Навигатору» в управлении ГИБДД по Кировской области, в октябре из 1355 экзаменуемых только 46 человек не обучались в автошколе. Цифра не большая, однако в связи с изменениями в законе теперь эта часть потенциальных водителей будет вынуждена обращаться в автошколы. При средней стоимости курса обучения в 18 тысяч рублей, за год объем рынка автошкол вырастет почти на 10 млн рублей.

Кстати, согласно новым правилам, в водительских удостоверениях появится отметка о типе коробки передач машины, на которой сдавался экзамен. Если экзамен был сдан на АКП, то для управления механикой, потребуется сдать практический экзамен на транспортном средстве с механической коробкой передач.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: