Объект культурного наследия на Московской, 4 продолжает разрушаться

12 марта в доме на Московской, 4 частично разрушилась капитальная стена

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 апреля. Здание на Московской, 4 в Кирове, которое является объектом культурного наследия, продолжает разрушаться.

Напомним, что 12 марта в доме №4 по улице Московской, который включен в список объектов культурного наследия, частично разрушилась капитальная стена.

Тогда в пресс-службе мэрии отметили, что незамедлительно руководством Первомайского ТУ в адрес управляющей компании «Заря» было направлено письмо с требованием в максимально короткие сроки принять меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по Московской и Казанской, а также ограничить доступ собственников и арендаторов в помещения, находящиеся в аварийной части здания.

В свою очередь, специалисты департамента муниципальной собственности администрации города Кирова сообщили, что муниципалитет не является собственником здания. В муниципальной собственности находится одно помещение, расположенное на втором этаже здания. Это помещение передано в аренду, в настоящее время идет процедура его выкупа по федеральному закону №159.
Так как здание является объектом культурного наследия, то работы по его ремонту могут проводиться только с разрешения государственного органа охраны после разработки проектной документации. 
Причем, по закону затраты и на разработку проекта, и на оплату работ и материалов несут все собственники здания.

Читайте также:

Объект культурного наследия на улице Московской, 4 реконструируют

Экс-заместитель министра культуры Татьяна Мазур возглавила музей Васнецовых

В Афанасьево построят культурный центр за 54 млн рублей

ОЗС пока не запретило митинги возле учреждений культуры

фото vk.com/stroim_kirov

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: