Объявили забастовку: Кировские службы такси не досчитались водителей

Таксистов призывали в понедельник остаться дома и не выходить на работу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 января. 23 января многие таксисты города решили не выходить на работу. Их не устраивают низкие цены, которые держатся уже на протяжении нескольких лет. 

С обращением к таксистам в группе в "ВКонтакте" за три дня до забастовки обратился один из пользователей социальной сети:

«Господа таксисты! Может хватит терпеть то, что с нами вытворяют диспетчерские службы? Может стоит задуматься о будущем? А не устроить ли нам легкий саботаж с невывозом утреннего часа-пика? Даже если 100 - 150 человек пойдут на это, то по крайней мере 100 заказов уйдут в ЕСТ. Главное показать то, что мы не готовы возить по таким тарифам. С февраля повышается проезд в общественном транспорте, а в такси опять идет понижение...».

Многие отнеслись к идее автора скептически. Однако нашлись и те, кто поддержал. Сегодня в соцсетях таксисты пишет, что забастовковки не состоялось.

- Все рубят бабло, - пишет кировчанин.

- Я вон в Лянгасово стою уже час бастую! Никак уехать не могу с забастовки, - пишет другой.

- А мы отказались от заказов и уехали в Казань, - констатирует другой.

Тем неменее кировские службы такси все-таки не досчитались водиетлей. Об этом echokirova.ru рассказал директор «Единой службы такси» Вадим Царев. Он сообщил, что водители таких компаний как «Сатурн», «Везет», «700» решили не выходить на линии. Аргументируют это тем, что начали терять в зарплате из-за снижения тарифов в подобных компаниях в последнее время:

- Многие машины соответствуют всем требованиям, а водители при этом не получают достойного заработка. Соответственно, если компании повысят тарифы, то и водителям будет интересно там работать дальше. Это было целенаправленно сделано также для того, чтобы поддержать местные компании, которые зарегистрированы в Кировской области и платят здесь налоги, - прокомментировал он изданию.

По словам Царева, в таких сетевых компаниях как «Яндекс» и «Гетт» сегодня тоже не досчитались водителей. В «Яндексе», например, вместо 500 таксистов, обычно работающих на линии, сегодня с утра работает порядка 50. Спикер отметил, что подобные акции в Кирове уже проводились. Они результата не приносили, как по мнению Царева, не принесет и эта.

Читайте также:

Кировские таксисты не вышли на забастовку

В Кирове 23 января таксисты собираются объявить забастовку

В Кирове запустили муниципальное такси

В Кирове пассажир расплатился с таксистом купюрой из «Банка приколов»

В Киров зашло «Яндекс.Такси»

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: