"Нургуш" заподозрили в завышении цен при госзакупке авто

Прокурорская проверка госзаказа была инициирована по материалам регионального ОНФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 декабря. По результатам проверки, проведенной прокуратурой области по информации Общероссийского народного фронта, выявлен факт закупки ФГБУ «Государственный природный заповедник «Нургуш» автомобилей по завышенной цене.

Установлено, что 21 октября данным учреждением было размещено извещение о проведении аукциона на поставку двух  автомобилей УАЗ по начальной цене 1,8 млн рублей за штуку. Однако фактически рыночная стоимость таких автомобилей в настоящее время составляет ориентировочно 1,2 млн руб.

- В связи с нарушениями законодательства, допущенными при проведении указанного электронного аукциона, прокуратурой области в арбитражный суд предъявлен иск о признании данного аукциона и госконтракта, заключенного по его результатам, недействительными, - подчеркивают в прокуратуре.

Кроме того,  прокуратурой в отношении директора ФГБУ «Государственный природный заповедник «Нургуш» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), а также внесено представление. 

Читайте также:

Территорию заповедника Нургуш планируют увеличить в 2 раза

В заповедник «Нургуш» в Кировской области привезут снегоболотоход

Прокуратура и ОНФ проверят дома для переселенцев в Кирове

источник фото: old.nurgush.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: