Нравится юмор Веллера

– К бизнес-литературе отношусь ровно, потому что считаю, что она быстро устаревает, - рассказывает Владимир Кропачев, директор компании «СнабКомлект-Киров». – Также не стремлюсь к тому, чтобы читать ради какой-то пользы. Читаю, в основном, для общего развития. – Но это касается лишь бизнес-литературы. На мой взгляд, гораздо полезнее и информативнее читать журналы. Поэтому предпочитаю периодические издания, в частности, такие журналы как «Эксперт» и «Финанс». – Помогают ли эти журналы в работе? – Каким-то образом помогают. Из них черпаю последнюю информацию, новости, читаю аналитику. Часто на страницах можно встретить мнения крупных предпринимателей, чьи мысли иногда очень любопытны. Интересно почитать новые законопроекты, прогнозы экспертов. Все это в какой-то мере позволяет ориентироваться не только на своем конкретном рынке, но и на других. Когда необходимо провести какие-то методы расчета, анализа, то тогда, конечно, сразу обращаешься к книгам. А в остальном пользуюсь Интернетом, в частности новостным сайтом РосБизнесКонсалтинг, и вышеперечисленными изданиями. – Хорошо, давайте все-таки поговорим о книгах. Раз бизнес-литература вас не особо интересует, читаете ли вы художественные произведения? – Да, конечно. Любимое произведение – «Легенды Невского проспекта» Михаила Веллера. Перечитываю ее периодически. Очень нравится юмор автора: он несколько циничен. Впрочем, про медицину – либо цинично, либо никак. В этом сборнике небольших рассказов, объединенных медицинской тематикой, есть и грустные и смешные истории. Но они действительно либо очень смешные, либо совсем грустные. – Откуда, в основном, черпаете информацию о книжных новинках? – Опять же, в «Эксперте». Там печатаются рецензии на художественную и бизнес-литературу. – Неужели вам хватает времени на чтение книг? – Ну, периодические издания читаю во время работы, книги – после: в свободное время по выходным. Обычно просто беру книгу с полки домашней библиотеки. В принципе, свободного времени не так много, но, например, в поезд, когда долго еду куда-нибудь, без книги не сажусь.

Топ-5 Владимира Кропачева

1. М. Веллер «Легенды Невского проспекта» 2. Э. М. Ремарк «Триумфальная арка» 3. Э. М. Ремарк «Три товарища» 4. М. Горький «По Руси» 5. Ч. Палланик «Бойцовский клуб»

«Навигатор» рекомендует

Тайм-драйв: Как успевать жить и работатьТайм-драйв Как успевать жить и работать Автор: Глеб Архангельский Это первая популярная книга по управлению временем в условиях российского «бездорожья и разгильдяйства». В максимально простой форме, пошагово, на реальных российских примерах «Тайм-драйв» отвечает на главный вопрос: как успевать больше? Первая российская книга в формате easy reading по вопросам управления временем. Первая книга в России, рекомендованная сообществом E-xecutive.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: